ДЕЙСТВУЮЩИЕ АКЦИИ

C 01.06.2013 г. на 3 месяца стартовала акция: "Закажите ремонт квартиры и получите монтаж натяжных потолков в подарок!".

Подробнее... Другие акции...



ПОЧЕМУ С НАМИ УДОБНО?

ПОТОМУ ЧТО ...



СДАННЫЕ ОБЪЕКТЫ

Москва 03.06.2013 г. Квартира на Кутузовском проспекте.

Фото ремонта квартиры на Кутузовском проспекте. Москва. 03.06.2013г.

ФОТО ВСЕХ ОБЪЕКТОВ



С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РЕМОНТ?

ИНФОРМАЦИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ К ПРОЧТЕНИЮ!!!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



ЛИКБЕЗ ПО ТЕМЕ "РЕМОНТ КВАРТИР"

Популярные статьи:

При выборе строительной компании особое внимание необходимо обратить на ... читать далее ...

При изучении сметы особое внимание необходимо обратить на ... читать далее ...

При заключении договора особое внимание необходимо обратить на ... читать далее ...

При приёмке работ особое внимание необходимо обратить на ... читать далее ...



4-9-5.RU - РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать, чтобы наша квартира выглядела чистой и свежей? О чем стоит подумать, чтобы повысить комфорт повседневной жизни? Вот некоторые из вопросов, которые задают себе собственники и арендаторы жилых помещений в многоквартирном доме. Мы предлагаем, как составить план, который поможет вам эффективно его выполнить. Также рекомендуем заказать работу у профессиональной компании, которая выполняет ремонт квартир в Электростали.

Ремонт квартиры - с чего начать?

Независимо от того, хотим ли мы отремонтировать квартиру сами или поручить эту задачу ремонтной компании, мы должны подготовить список всех действий, которые необходимо выполнить. Итак, давайте посмотрим на каждую комнату и отметим все, что можно отремонтировать или заменить. Систематизация работы позволит оценить затраты и время, а также оптимизировать расходы. Может оказаться, что наш бюджет слишком мал, чтобы полностью отремонтировать помещение. В такой ситуации стоит разделить ремонт на более мелкие этапы.

Поэтапный ремонт

После того, как список будет готов, вам нужно установить порядок отдельных задач. Благодаря этому мы избежим многих разочарований и минимизируем риск потерь. Вот предлагаемое нами расписание, подготовленное в соответствии с профессиональными знаниями.

  • Шаг 1. Строительные работы: прокладка труб, изготовление подвесных потолков, снос и возведение стен.
  • Шаг 2. Центральное отопление и газовая установка.
  • Шаг 3. Ремонт/замена оконных рам.
  • Шаг 4. Ремонт пола, выравнивание и покраска стен и потолков.
  • Шаг 5. Отделка потолков, стен и затем полов.
  • Шаг 6. Установка электрических розеток, розеток и освещения.
  • Шаг 7. Сборка мебели.
  • Шаг 8. Украшение интерьера.

График должен включать не только сроки, указанные подрядчиками, но и заказы и поставки материалов или мебели. Хорошей практикой является оставлять несколько дней в запасе. К сожалению, во время ремонта может случиться всякое. Мы не можем предсказать все. Дополнительный резерв, безусловно, сведет к минимуму стресс от задержек.

Резюме: С чего начать ремонт в квартире?

Ремонт квартиры в многоквартирном доме – это компромисс между тем, что нам нравится, и тем, что можно сделать. К сожалению, от некоторых идей иногда приходится отказываться, чтобы обеспечить безопасность жильцов. Нарушение некоторых элементов конструкции может привести к строительной катастрофе. Если мы не получим разрешение на этот вид работ или выполним его без подачи заявления на получение разрешения, мы должны учитывать серьезные последствия.

Начинать ремонт помещения стоит с наиболее затратных и трудоемких работ, а затем постепенно переходить к менее затратным реализациям. Благодаря этому мы будем уверены, что у нас хватит денег на все. Хорошо составленный график сэкономит вам деньги и уменьшит стресс.

Если Вы читаете эти строки, то Вас есть с чем поздравить – с заключительным этапом, после которого Вы и Ваши близкие переедете в комфортное, красивое и эстетичное жилище.

Этот этап является одним из наиболее трудным и для Вас, как для Заказчика, и для нас как Исполнителя. Но всё-таки и Вам и нам станет намного проще, если Вы будете знать о ремонте квартир, то, что знаем о нём мы.

СИТУАЦИЯ № 1: Прочитав объявление «Ремонт квартир за 3000 руб./кв.м.», Вы, прикидываете в уме: 3000 руб. * 56 кв.м. (моя «двушечка») = 168 тысяч рублей и вызываете по объявлению мастеров. В результате получаете смету на 600 тысяч рублей.
Думаю, что Вы будете не очень приятно удивлены, а доверие к таким Исполнителям будет подорвано.
ВСЁ ПО ДВАДЦАТЬ!!!

На самом деле сам подход к расчёту стоимости ремонта квартиры основанном на демонстрации цены ремонта за 1 квадратный метр – либо используется в маркетинговых уловках, либо применяется полными дилетантами.

Это всё равно что, если автодилер будет рекламировать свои автомобили так: «Фольцваген Поло от 5000 рублей за одну лошадиную силу». Нелепо, не правда ли?

Так не рекламируют, так как, очевидно, что стоимость автомобиля не складывается из количества лошадиных сил, а из множества составляющих: вид двигателя, тип коробки передач, страны производства, дополнительного оборудования и многих других.

В ремонте квартир абсолютно такая же ситуация, даже ещё сложнее – если взять абсолютно одинаковые квартиры по планировке, метражу и местонахождению – с вероятностью 99,9999% сметы от одного и того же Исполнителя будут отличаться. Всему виной – потребительские предпочтения Заказчиков.

Из всего этого следует вывод: с опаской относитесь к рекламе, которая обещает не видя Ваши квадратные метры и не выслушав все Ваши предпочтения относительно ремонта, отремонтировать «от и до» по фиксированной ставке.

ВЫВОД: ВСЕГДА ВЫЗЫВАЙТЕ СМЕТЧИКА!

МНЕНИЕ № 2: Зачем переплачивать компании за ремонт, если бригада делает то же самое, но за меньшие деньги?

Сверхпопулярное мнение! Просто хит!

Многие помнят, что во времена СССР на предприятиях существовали отделы технического контроля (ОТК), которые проверяли по многим параметрам изготовленные детали, узлы и готовые изделия и поэтому вещи, которые сходили с контейнера были практически «неубиваемыми». Может быть не технологичными, устаревшими, не очень красивыми и эстетичными (ведь не было рыночных отношений, чтобы идти в ногу со временем и модой), но качественными с точки зрения функционального предназначения.

Был и брак на производстве – много брака, но ОТК контролировал ситуацию, отправляя брак обратно на доработку или переделку.

В результате надпись «Сделано в СССР» до сих пор воспринимается людьми среднего и старшего возрастов как своеобразный знак качества, а «Made in USSR» до сих пор вызывает воспоминания у многих жителей Восточной Европы о качественных холодильниках, стиральных машинах, телевизорах и другой бытовой технике, которая была просто и безотказна как автомат Калашникова.

ДА МЫ ТОЛЬКО ГВОЗДИК ВБИЛИ... Так и в ремонте квартир – бригада просто делает ремонт, принимаете работы Вы - Заказчик. Хорошо, если Вы оканчивали строительный институт и помните ГОСТы и СНИПы по всем видам работ, тогда Вы сможете направить работы в нужное русло при наличии ежедневного контроля.

А если Вы не владеете этими знаниями? Кто тогда проконтролирует весь процесс? Ведь недоработки могут вылезти уже на следующей неделе. Кто вернет деньги за погубленные материалы для чистовой отделки? Бригада? А если они между собой не договорятся устранить недостатки за свой счёт?

В строительной компании все этапы жестко контролируются прорабом, ведь ремонт, так же как и строительство содержит в себе «эффект домино»: ошибся в выравнивании стены, значит криво лягут обои и не встанет в размер кухня.

ВЫВОД: ЕСЛИ ВЫ ПО ОБРАЗОВАНИЮ НЕ СТРОИТЕЛЬ И У ВАС НЕТ ПРОВЕРЕННОЙ БРИГАДЫ, ТО ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕМОНТЕ № 3: Самый качественный ремонт делают мастера-москвичи.

Многие действительно так считают. На самом деле, качественный ремонт получается от сложения в основном трёх факторов: качественные материалы, профессиональное исполнение работы мастером и контроль работ на всех этапах квалифицированным прорабом, а затем их приемка.

ТЕХНАРИ С БАУМАНКИ... Поэтому перефразируя известную поговорку «Если руки золотые, то неважно, откуда они растут» получим «Если мастер профессионал, то совершенно не важно, кто он по национальности, вероисповеданию и ориентации». Миру известны тысячи гениальных людей и далеко не все они москвичи, и даже россияне, и не все из них православные, а сколько творческих людей (дизайнеров и стилистов, например) нетрадиционной ориентации.

Поэтому качество ремонта будет напрямую зависеть от выбранных прорабом черновых материалом, профессионализма мастера и компетентности прораба в процессе контроля и приемки работ.

Заметим, что у нас в команде только профессионалы, иначе работать было бы невозможно в принципе.

ВЫВОД: ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

УТВЕРЖДЕНИЕ № 4: Евроремонт намного лучше обычного ремонта.

А кто-нибудь задумывался о том, почему слово «ЕВРОРЕМОНТ» ассоциируется с сверхкачественным и современным ремонтом? Может быть, потому что с советских времен в нашей стране прижился стереотип по поводу высокого уровня жизни на Западе, в частности в Европе.

А в США по статистике ещё более высокий уровень жизни, но понятие «АМЕРОРЕМОНТ» почему-то не применяется. Может быть, европейские материалы, используемые при ремонте, дают нам право величать качественный ремонт «евроремонтом»? Какие характеристики должен иметь ремонт, чтобы классифицироваться «евроремонтом»?

ЕВРОРЕМОНТ ЗАКАЗЫВАЛИ? На самом деле всё это тоже рекламный трюк. Советские и российские ГОСТы и СНИПы в строительной отрасли всегда были и будут на порядок жестче и строже, чем строительные стандарты стран Европы или Северной Америки. Всему виной наш климат – самый холодный среди всех стран мира. Если проанализировать, что же все-таки подразумевают в России под словом «ЕВРОРЕМОНТ», то станет ясно, что это и есть обычный ремонт, произведенный по современным нормам и правилам с применением качественных материалов отечественного или импортного производства.

Это именно тот качественный ремонт, который и должен получать на выходе Заказчик.

А что же тогда обычный ремонт? Оказывается в понимании многих - это просто «освежающий» косметический ремонт, сделанный самостоятельно, либо какими-нибудь шабашниками «за пузырь» и минимальными финансовыми вливаниями.

Разумеется, качество такого ремонта оставляет желать лучшего.

ВЫВОД: ПРОФЕССИОНАЛЫ НИКОГДА НЕ ОПЕРИРУЮТ СЛОВОМ «ЕВРОРЕМОНТ», ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НИХ РЕМОНТ – ЭТО ВСЕГДА СИНОНИМ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, КОТОРОЕ ДОСТИГАЕТСЯ ВЫПОЛНЕНИЕМ ВСЕХ ВИДОВ РАБОТ СОГЛАСНО ВСЕМ СТРОИТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТАМ, НОРМАМ И ПРАВИЛАМ.